Москва призывает Турцию использовать все свое влияние во имя прекращения огня и начала самого переговорного процесса по урегулированию нагорно-карабахского конфликта. Как передает “РИА Новости”, об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.
Он напомнил, что после 11-часовых совещаний в ночь на 10 октября министры иностранных дел России, Азербайджана и Армении при участии представителей США и Франции достигли соглашения по совместному заявлению, предусматривающему прекращение огня и восстановление содержательного переговорного процесса.
“Мы убеждаем турецких партнеров в целесообразности использования их влияния для поддержания этой линии”, — сказал Сергей Лавров в интервью “Информационному агентству Афин и Македонии”.