В Иране восемь человек погибли из-за наводнений

по Աննա Կոստանյան 5.08.2021 - 12:54
5.08.2021 - 12:54 просмотры

Восемь человек погибли, еще двое пропали без вести в результате сильнейших наводнений в трех провинциях Ирана, заявил в среду официальный представитель Общества Красного Полумесяца Ирана Мохаммад Хасан Кусийан, передает РИА Новости.

«На сегодняшний день сотрудники Красного Полумесяца в провинциях Восточный Азербайджан, Западный Азербайджан, Тегеран, Зенджан, Семнан, Казвин, Курдистан, Керман, Мазандаран и Хормозган выполняли спасательные работы в результате наводнений… К сожалению, погибли восемь человек, шесть из которых — в провинции Казвин, один — в провинции Западный Азербайджан и еще один — в Савадкухе», — приводит агентство ISNA слова Кусийана.

По его словам, в Казвине также пропали два человека, их поиск продолжается.

«В целом, было спасено 978 человек, из них трое получили ранения и доставлены в медицинские учреждения», — добавил Кусийан.

В Иране уже неделю продолжаются наводнения и сели в северных и северо-западных провинциях. В социальных сетях жители провинций публикуют видео мощных и широких селевых потоков. На одном из них сель снесла мост в одном из населенных пунктов провинции Западный Азербайджан.

0 комментарий
0

СТАТЬИ ПО ТЕМЕ