Состоялся телефонный разговор президента Российской Федерации Владимира Путина с премьер-министром Республики Армения Николом Пашиняном

Президент России Владимир Путин и премьер-министр Никол Пашинян обсудили резкое обострение ситуации в зоне нагорно-карабахского конфликта, сообщает пресс-служба Кремля.

«По инициативе армянской стороны состоялся телефонный разговор президента Российской Федерации Владимира Путина с премьер-министром Республики Армения Николом Пашиняном», — говорится в сообщении.

Путин в беседе с Пашиняном выразил серьезную озабоченность в связи с возобновлением широкомасштабных боестолкновений в Нагорном Карабахе.

Лидеры двух стран отметили: важно предпринять все усилия, чтобы не допустить эскалации в Карабахе, прекратить военные действия.

 

Related posts

Иран заявил о соглашении с США по ключевым принципам

Зеленский и Макрон обсудили гарантии безопасности для Украины

Я готова вручить Нобелевскую премию мира Дональду Трампу: Мария Мачадо