Матвиенко отметила важность укрепления отношений между Россией и Арменией

Спикер Совфеда Валентина Матвиенко отметила, что уверена в продолжении укрепления добрососедских отношений России и Армении во имя мира, справедливости и процветания, сообщает РИА НОВОСТИ.

«От имени Совета Федерации поздравляю Вас и весь депутатский корпус Национального Собрания Республики Армения с 30-летием установления дипломатических отношений между РФ и Арменией», — говорится в телеграмме спикера на имя главы Нацсобрания Алена Симоняна.

Матвиенко отметила, что в многовековой истории подлинной дружбы, нерушимого братства и духовного родства это событие положило начало качественно новому этапу союзнического взаимодействия России и Армении.

«Россия и Армения продолжают развивать политический диалог, взаимодействие в культурной, гуманитарной, торгово-экономической сферах, вместе вырабатывают меры по противодействию возникающим вызовам и угрозам. Не сомневаюсь, что мы продолжим укрепление добрососедских отношений во имя мира, справедливости и процветания», — отмечается в документе.
Она выразила уверенность, что совместная работа парламентариев двух стран будет способствовать улучшению правовых основ расширения взаимовыгодных связей между странами, в том числе в сфере евразийской интеграции.

Related posts

Путин и Алиев проводят переговоры в Москве

Рубинян принял спецпредставителя ЕС по кризису на Южном Кавказе и в Грузии Тойво Клаара

В Екатеринбурге горит крупнейшее военное предприятие «Уралмаш»