В МИД России не отрицают опасность попадания в страну сирийских боевиков из Карабаха

Внешнеполитическое ведомство России не отрицает опасности «просачивания» на территорию страны наемников из Сирии и Ливии, участвующих в боях в Нагорном Карабахе. Об этом заявил РИА Новости замминистра ИД Олег Сыромолотов. «Отрицать такую опасность, безусловно, нельзя», — сказал он.

По его словам, мелочей в борьбе с терроризмом не бывает, и важно анализировать любые риски, в том числе потенциальные.

«Российские правоохранительные органы самым внимательным образом отслеживают ситуацию и, как говорится, «держат руку на пульсе»», — заключил Сыромолотов.

Как известно, Турция перебрасывает наемников из Сирии в зону боевых действий, о чем ранее говорили президент Сирии Башар Асад, глава Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин и другие официальные лица. Стало известно об уничтожении одного из командиров группировки «Фиркат аль-Хамза» Аделя аль-Шахира в зоне боевых действий в Карабахе. Там он оказался недавно, где был уничтожен в результате артиллерийского удара армянских сил.

 

Related posts

Иран заявил о соглашении с США по ключевым принципам

Зеленский и Макрон обсудили гарантии безопасности для Украины

Я готова вручить Нобелевскую премию мира Дональду Трампу: Мария Мачадо