«Хочешь мира – готовься к войне»: Лавров о возможности разрыва между Россией с ЕС

по Գոհար Ստեփանյան 12.02.2021 - 13:55
12.02.2021 - 13:55 просмотры

Москва готова к разрыву отношений с Евросоюзом, если с его стороны будут санкции, создающие риски для чувствительных сфер экономик. Об этом, как передает РИА Новости, заявил глава МИД России Сергей Лавров.

«Исходим из того, что мы готовы. В случае если еще раз увидим (как уже почувствовали не единожды), что в каких-то областях накладываются санкции, создающие риски для нашей экономики, в том числе в самых чувствительных сферах. Мы не хотим изолироваться от мировой жизни, но надо быть готовым к этому. Хочешь мира – готовься к войне», — сказал Лавров в эфире YouTube-канала Соловьёв Live.

Министр убежден, что Россия сейчас в военном отношении стали полностью самодостаточными и нужно добиваться такого же положения в экономике.

Глава европейской дипломатии Жозеп Боррель, посетивший на минувшей неделе Москву, заявил о намерении инициировать новые санкции в отношении России. По его словам, этот вопрос будет рассматриваться на заседании Совета глав МИД ЕС 22 февраля, а затем — в марте на саммите объединения.

Страны ЕС критикуют решение суда по делу Алексея Навального, а также задержания участников несогласованных акций в его поддержку.

 

0 комментарий
0

СТАТЬИ ПО ТЕМЕ