Уголовное дело об избиении полицейскими двух граждан в Ереване с обвинительным заключением направлено в суд

по Գոհար Ստեփանյան 12.02.2021 - 14:04
12.02.2021 - 14:04 просмотры

Уголовное дело об избиении полицейскими двух граждан в Ереване уже направлено в суд. Об этом Специальная следственная служба Армении в пятницу, комментируя скандальную видеозапись, которая распространилась в сети.

Ранее в соцсетях и СМИ появились кадры жестокого избиения полицейскими двух мужчин.

По данным следствия, инцидент произошел 22 августа прошлого года. Грубую силу в отношении граждан применили трое инспекторов дорожной полиции – Саркис Мнацаканян, Саак Хачатрян и Сейран Саркисян, которые явно превысили свои должностные полномочия.

Отмечается, что инспекторы ДП Саркис Мнацаканян и Саак Хачатрян, во время несения службы, 22 августа 2020 года примерно в 20:00 на ул. Московян в Ереване заметили припаркованный в запрещенном месте автомобиль Артура Месропяна и доставили транспортное средство на особо охраняемую площадку дорожной полиции.

В тот же день в 22:20 Артур Месропян со своим родственником Тиграном Месропяном явился в 1-й офицерский батальон дорожной полиции, который расположен на ул. Таирова, где потребовал объяснений от Мнацаканяна и Хачатряна. Во время разговора он стал нецензурно ругаться и оскорблять инспекторов.

Мнацаканян и Хачатрян, вместо того, чтобы привлечь Месропяна к ответственности по закону, вышли за рамки своих полномочий, стали руками и ногами избивать мужчину.

В это время Тигран Месропян попытался вмешаться, однако Мнацаканян и его коллега – Сейран Саркисян, стали его избивать.

За эти деяния трем инспекторам полиции предъявление обвинение по части 2 статьи 309 (превышение должностных полномочий) Уголовного кодекса Армении. По решению следователя, их полномочия прекращены.

Уголовное дело с обвинительным заключением 28 декабря 2020 года было направлено прокурору. Тот утвердил обвинительное заключение и направил дело в суд.

 

0 комментарий
0

СТАТЬИ ПО ТЕМЕ