Уголовное дело по факту крупного мошенничества с получением водительских прав передано в суд первой инстанции Ширакской области 

по Գոհար Ստեփանյան 9.09.2020 - 12:52
9.09.2020 - 12:52 просмотры

Уголовное дело по факту крупного мошенничества с получением водительских прав, разоблаченного Службой нацбезопасности Армении еще в июне этого года, передано в суд.

В пресс-центре СНБ сообщили новые подробности следственного процесса. Инспектор Ванадзорского учетно-экзаменационного отделения Дорожной полиции А.Г. в феврале 2020 года договорился с жителем Гюмри С.Г. о выдаче гражданам прав в обход соответствующих процедур – теоретических и практических экзаменов.

С.Г. после этого «рекрутировал» граждан, желающих получить водительские удостоверения, брал с них деньги и передавал «гаишнику». В общей сложности было собрано более 1 миллиона драмов (свыше 2 тысяч долларов).

Впоследствии двое граждан передали злоумышленникам по 200 и 300 тысяч драмов соответственно с целью выдать права их сыновьям. Однако эта затея не удалась, и деньги в итоге были возвращены. В общей сложности в мошеннической схеме были задействованы 15 человек. Все они теперь проходят обвиняемыми по различным эпизодам уголовного дела.

Материалы дела с обвинительным заключением переданы в суд первой инстанции Ширакской области  Армении.

 

0 комментарий
0

СТАТЬИ ПО ТЕМЕ