В Армении предъявлены обвинения «вору в законе» и еще 11 подельникам

по Գոհար Ստեփանյան 9.09.2020 - 12:05
9.09.2020 - 12:05 просмотры

Следственный комитет Армении предъявил обвинения «вору в законе» Арсену Мкртчяну, больше известному как «Арсен Ереванский», и еще 11 гражданам. Все они проходят по уголовному делу о создании криминальной группировки, обращении к «вору в законе» с целью решения частных вопросов, а также вовлечения в криминальные «разборки».

В ходе следствия установлено, что в 1999 году Арсен Мкртчян был «коронован» и возведен в ранг «вора в законе» со стороны «Деда Хасана» и «Кндо Маиса». В сообщении СК говорится, что по состоянию на 22 февраля 2020 года Мкртчян сохранял свой высший статус в криминальной иерархии, в связи с чем он создавал и руководил криминальную группировку. Пытаясь использовать свое незаконное влияние, Арсен Мкртчян разрешал частные споры между другими носителями уголовной субкультуры.

Более того, с целью «наказать» отбывающего тюремный срок человека, нарушившегося установленный криминальной субкультурой «кодекс поведения», Мкртчян незаконно собирал информацию о нем, давая поручения и распоряжения своим подельникам.

Собранные в ходе следствия данные позволили правоохранительным органам выдвинуть обвинения «Арсену Ереванскому» и еще 11 его сообщникам. Предварительное следствие завершено, уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд.

 

 

0 комментарий
0

СТАТЬИ ПО ТЕМЕ