Сохранять спокойствие, воздерживаться от насилия: послание Католикоса Всех Армян Гарегина II

по Գոհար Ստեփանյան 10.11.2020 - 10:58
10.11.2020 - 10:58 просмотры

Верховный Патриарх и Католикос Всех Армян Гарегин II армянскому народу направил послание.

Католикос Всех Армян в своем послании отметил, что наше поведение  не должно угрожать жизни воинов, с отвагой продолжающих свою священную службу в окопах на передовой.

“События, происходящие в последние часы на нашей Родине в связи с урегулированием Арцахского конфликта, принятые решения вызывают бурю в душе каждого из нас. Перед нашим взором встают наши сыны, боровшиеся в течение последних трех десятилетий за независимость Арцаха, прославившие себя мученической смертью в последние сорок четыре дня, храбрые армяне Арцаха, каждый солдат, стоящий на передовой.

Осознанием уроков нашей многовековой истории и необходимостью сохранения национального единения призываем сохранять спокойствие и не поддаваться на неуместные проявления бурных чувств, воздерживаться от насилия и беспорядков. Нынешний кризис должен быть урегулирован  совместными усилиями военно-политических сил Армении и Арцаха.

Дорогие мои, наше поведение никогда не должно угрожать жизни солдат, с храбростью продолжающих свою священную службу в окопах на передовой. В тылу должны быть крепкая солидарность и стабильность, чтобы суметь вместе найти решения, выходы во имя безопасности нашего народа.

Призываем власти Армении и Арцаха незамедлительно представить обоснованные и исчерпывающие объяснения нашему народу относительно принятых решений и их влияния на будущее нашего Отечества. Мы преклоняемся перед победным духом Защитников Отечества”, — говорится в послании Католикоса.

0 комментарий
0

СТАТЬИ ПО ТЕМЕ