Созданы условия для долгосрочного урегулирования в Карабахе: Путин

по Գոհար Ստեփանյան 17.11.2020 - 16:01
17.11.2020 - 16:01 просмотры

Договоренности по Карабаху соблюдаются, а обстановка там стабилизируется. Об этом заявил президент России Владимир Путин коллегам по БРИКС об урегулировании ситуации в Нагорном Карабахе, сообщает РИА Новости.

«Российская сторона предприняла самые активные усилия, чтобы помочь остановить боевые действия между двумя дружественными нам государствами и побудить их найти компромиссные решения. В результате нашего посредничества 9 ноября достигнуты договоренности о полном прекращении огня и развертывании в Нагорном Карабахе российского миротворческого контингента», — сказал Путин.

Он упомянул, что все это зафиксировано в трехстороннем заявлении президентов России, Азербайджана и премьер-министра Армении.

«Важно, что упомянутые договоренности соблюдаются. Полностью прекращены боевые действия, обстановка стабилизируется. Таким образом, созданы условия для долгосрочного и полноформатного урегулирования кризиса, причем на справедливой основе, в интересах как азербайджанского, так и армянского народов», — подчеркнул президент РФ.

 

0 комментарий
0

СТАТЬИ ПО ТЕМЕ