Россия всегда поддерживала наших армянских друзей в обеспечении безопасности армянского народа: Путин

по Աննա Կոստանյան 28.10.2022 - 15:28
28.10.2022 - 15:28 просмотры

Россия традиционно, так скажем, если заглянуть в историческую составляющую, всегда уделяла внимание стабильности на этом направлении и поддерживала наших армянских друзей в обеспечении безопасности армянского народа – с давних времён. Об этом заявил Путин, выступая на внеочередной сессии Совета коллективной безопасности ОДКБ.

«Что касается армяно-азербайджанского урегулирования, мы и сегодня делаем всё возможное для достижения комплексной и всеобъемлющей нормализации отношений между Ереваном и Баку. Сразу бы хотел отметить, это всем понятно, для всех очевидно: и Армения, и Азербайджан в недавнем прошлом, так же как и Россия, – все мы входили в единое государство. У нас огромное количество связей и с Ереваном, и с Баку, и не учитывать это просто невозможно. Мы, безусловно, все мы в достаточно сложном положении.

Но мы, конечно, не можем оставаться в стороне от проблем и противоречий между близкими для России государствами и неизменно готовы способствовать их мирному разрешению. И в целом мы, безусловно, заинтересованы в том, чтобы Закавказье было спокойным и стабильно развивающимся регионом», — заявил Путин.

0 комментарий
0

СТАТЬИ ПО ТЕМЕ