Применение силы или угроза силой подрывают процессы по установлению мира и безопасности на Южном Кавказе: Ален Симонян

по Աննա Կոստանյան 28.10.2022 - 15:27
28.10.2022 - 15:27 просмотры

Председатель НС Ален Симонян на брифинге по итогам пленарного заседания Межпарламентской Ассамблеи (МПА) СНГ обобщил двудневную работу структуры. Он отметил, что представил коллегам подробную информацию о текущей ситуации в регионе Южного Кавказа, детализировав эпизоды, связанные с сентябрьской вооруженной агрессией Азербайджана против суверенной территории Республики Армения. Спикер подчеркнул, что в военная агрессия 13 сентября 2022 г. была осуществлена ​​Азербайджаном именно на суверенной территории РА, нарушены международно признанные границы Армении.

“Считаем, что применение силы или угроза силой подрывают осуществляемые в регионе процессы по установлению мира и безопасности на Южном Кавказе. Для Армении важна и политическая оценка ситуации, которую представят наши партнеры», — подчеркнул Ален Симонян.

По словам главы парламента, для Национального Собрания РА важно сотрудничество в рамках межпарламентских организаций. Депутаты НС представлены во всех десяти постоянных комиссиях МПА СНГ. Спикер НС заверил, что армянская делегация и в дальнейшем будет активно участвовать в совместной работе Ассамблеи по модернизации законодательства, взаимодействию в гуманитарной и культурной сферах.

0 комментарий
0

СТАТЬИ ПО ТЕМЕ