Российские миротворцы обеспечили безопасность более 60 паломников при посещении монастырского комплекса Амарас

по Աննա Կոստանյան 7.09.2021 - 12:22
7.09.2021 - 12:22 просмотры

Военнослужащие российского миротворческого контингента обеспечили безопасность более 60 паломников при посещении монастырского комплекса Амарас вблизи линии разграничения сторон в Нагорном Карабахе, передает минобороны РФ.

«Личный состав российского миротворческого контингента осуществляет задачу по обеспечению безопасности паломников на комплексе Амарас. Прибывают паломники как централизованно в составе колонны, так и на личном автотранспорте», — сказал представитель российского миротворческого контингента Виктор Куликов.

Миротворцы обеспечивают безопасность паломников во время движения и посещения монастырского комплекса Амарас и во время церковной службы.

«С безопасностью сейчас все нормально, за счет миротворцев, каждую большую службу они здесь. Службы проходят в спокойствии. Я здесь почти что живу, паломники приезжают из разных мест. В любом случае Россия всегда была рядом. Видя Российские флаги, мы чувствуем себя свободно, чувствуем дружбу и самое главное безопасность», — сказал дьякон монастыря Амарас Вилен Григорян.

Российские миротворцы сопроводили из Степанакерта в Мартунинский район паломников, которые посетили службу в монастыре Армянской Апостольской церкви.

0 комментарий
0

СТАТЬИ ПО ТЕМЕ