Азербайджанская сторона стреляла в направлении армянских позиций и мирных населенных пунктов, пострадал дом одного из жителей Тагаварда

по Աննա Կոստանյան 7.09.2021 - 15:29
7.09.2021 - 15:29 просмотры

6 сентября, около 19:30, с позиций, расположенных в направлении населенных пунктов Красный базар-Тагавард Мартунинского района Республики Арцах, азербайджанская сторона стреляла в направлении армянских позиций и мирных населенных пунктов. Об этом на своей странице в Facebook написал омбудсмен Арцаха Гегам Степанян.

В результате стрельбы пострадал дом одного из жителей общины Тагавард. В доме, пострадавшем от азербайджанских выстрелов, проживают 6 гражданских лиц, один из которых — несовершеннолетний ребенок.

После полуночи азербайджанская сторона продолжила обстрел, пострадавших и материального ущерба не было зафиксировано.

Об инциденте были проинформированы российские миротворцы и правоохранительные органы Арцаха.

«Расположенные по соседству с мирными населенными пунктами азербайджанские позиции являются прямой и реальной угрозой для жизни, здоровья и других жизненных прав народа Арцаха и подрывают нормальную жизнь и деятельность населения в этих населенных пунктах.

В связи с фиксирующимися случаями азербайджанская сторона, в частности, авторы инцидентов, не привлекается к какой-либо ответственности, что является основой для повторения подобных случаев.

На повестке дня всеобъемлющее расследование всех случаев нарушения режима прекращения огня, в том числе с участием российских миротворцев», — написал омбудсмен Арцаха.

0 комментарий
0

СТАТЬИ ПО ТЕМЕ