Из Ростова-на-Дону отправилась колонна гумпомощи для беженцев

по Աննա Կոստանյան 23.02.2022 - 13:40
23.02.2022 - 13:40 просмотры

Колонна с гуманитарной помощью для беженцев из Донбасса, сформированная «Единой Россией» и МЧС, в среду отправится из Ростова-на-Дону в распределительный центр, а затем в пункты временного размещения, передает корреспондент РИА Новости.
Как ранее сообщил журналистам секретарь генсовета партии ЕР Андрей Турчак, первые 800 тонн гуманитарной помощи для беженцев прибыли в Ростовскую область, до конца февраля ожидается еще 500 тонн груза. Отдельно сформирована машина с холодильниками, микроволновыми печами.

В среду утром колонну осмотрели Турчак, врио главы МЧС РФ Александр Чуприян, вице-спикер Госдумы Анна Кузнецова и губернатор Ростовской области Василий Голубев.
Как уточнили в правительстве региона, в составе автоколонны 40 машин: 30 из них — гуманитарная помощь субъектов РФ, 10 — министерства РФ по делам гражданской обороны, ЧС и ликвидации последствий стихийных бедствий. В составе груза еда, средства гигиены, антисептики, электроприборы.
Ранее руководство ДНР и ЛНР сообщило о временной эвакуации граждан республик в Ростовскую область в связи с угрозой вторжения Украины. В первую очередь, эвакуация касается женщин, детей и людей пожилого возраста.

0 комментарий
0

СТАТЬИ ПО ТЕМЕ