Израильская армия нанесла удар по сирийским военным

по Գոհար Ստեփանյան 18.11.2020 - 11:28
18.11.2020 - 11:28 просмотры

Армия обороны Израиля нанесла удар по сирийским военным и силам специального назначения «Аль-Кудс». Как сообщает  РИА Новости, об этом говорится в ее заявлении в Twitter.

Ранее сирийское агентство САНА сообщило, что ПВО Арабской Республики отражают израильский авиаудар в небе над Дамаском. Обстрел, предположительно, велся со стороны Голанских высот, несколько ракет удалось сбить. В результате трое военнослужащих погибли, один пострадал.

Как следует из заявления израильтян, это их ответ на установку сирийцами нескольких самодельных взрывных устройств возле линии «Альфа», разделяющей две страны.

Между Сирией и Израилем нет дипломатических отношений, со времени создания обоих государств они находятся в состоянии войны. В частности, у них многолетний территориальный конфликт из-за статуса Голанских высот.

Израильские военные не раз наносили удары по объектам в Сирии, объясняя свои действия стремлением не допустить попадания современных вооружений в руки врагов. В первую очередь речь идет о ливанском движении «Хезболла», которое воюет в регионе на стороне Башара Асада и контролируется Тегераном.

«Аль-Кудс» — элитное подразделение иранского Корпуса Стражей Исламской революции, отвечает за операции за пределами Ирана.

0 комментарий
0

СТАТЬИ ПО ТЕМЕ