Генпрокурор Армении Артур Давтян с рабочим визитом в России

по Գոհար Ստեփանյան 12.01.2021 - 17:37
12.01.2021 - 17:37 просмотры

Генпрокурор Армении Артур Давтян находится с рабочим визитом в России, сообщает его главный советник Гор Абрамян.

По приглашению Генерального прокурора РФ Игоря Краснова Давтян примет участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню сотрудника прокуратуры РФ. Глава армянского ведомства поздравил своих российских коллег, отметив, что история российской прокуратуры насчитывает 300 лет, обладает богатым опытом и продолжает развиваться в соответствии с требованиями времени.

«Высокий уровень взаимопонимания между прокуратурами двух стран способствует активному сотрудничеству в двустороннем и многостороннем форматах в борьбе с международной преступностью, эффективному задействованию механизмов правовой взаимопомощи, уголовно-правовой защите прав граждан. Это сотрудничество основано на союзнических, дружественных отношениях двух государств, исторических, культурных и цивилизационных общностей», — сказал он.

Давтян особо подчеркнул важность работы сотрудников прокуратуры РФ в рамках обслуживания российских миротворческих сил в уголовно-правовой сфере в Арцахе. По его убеждению, это будет способствовать исполнению российскими военнослужащими их служебных обязанностей, а также установлению отношений, основанных на взаимном уважении и доверии со служащими армянских вооруженных сил и жителями Арцаха, а также гарантированию стабильности и мира, что в свою очередь поможет восстановлению нормальной жизни в Арцахе.

За укрепление правопорядка в Арцахе и вклад в развитие сотрудничества с прокуратурой Армении четверо сотрудников прокуратуры России, осуществляющих службу в НКР, были награждены медалями по случаю Дня сотрудника прокуратуры.

 

0 комментарий
0

СТАТЬИ ПО ТЕМЕ