Военные врачи оказали медицинскую помощь жителям Мардакертского района в полевом госпитале Минобороны России

по Գոհար Ստեփանյան 13.01.2021 - 10:35
13.01.2021 - 10:35 просмотры

Медицинские специалисты из состава российского миротворческого контингента оказали помощь более чем 250 местным жителям в полевом госпитале Минобороны России в городе Мардакерт.  Об этом сообщает МО РФ.

Прием местных жителей специалистами Минобороны РФ осуществляется в полевых госпиталях, развернутых в г. Степанакерт и в г. Мардакерт. Выездные врачебные бригады оказывают поликлиническую помощь в удаленных медицинских пунктах.

Всего с начала работы госпиталя более 1200 жителей Нагорного Карабаха получили квалифицированную медицинскую помощь, в том числе 157 детей.

Все обратившиеся граждане получили консультации и необходимые назначения после осмотра квалифицированными терапевтами, хирургами и другими профильными специалистами в развернутом мобильном госпитале.

Обращения местных жителей, как правило, связаны с обострением различных хронических заболеваний, а также заболеваний сердечно-сосудистой и эндокринной системы, оказанием стоматологической помощи.

В составе подразделений МОСН работают более 60 медицинских специалистов, среди которых военные хирурги, анестезиологи-реаниматологи, терапевты и эпидемиологи.

Также, Российскими миротворцами из состава МОСН созданы многофункциональные врачебные бригады для обеспечения выездной работы военных медиков в удаленных населенных пунктах Нагорного Карабаха.

0 комментарий
0

СТАТЬИ ПО ТЕМЕ