В МГ ОБСЕ главам МИД Армении и Азербайджана предложили встретиться в ближайшее время

по Գոհար Ստեփանյան 15.09.2020 - 12:08
15.09.2020 - 12:08 просмотры

Сопредседатели Минской группы ОБСЕ провели интенсивные консультации в Париже, по итогам которых связались по отдельности с министрами иностранных дел Армении  и Азербайджана Зограбом Мнацаканяном и Джейхуном Байрамовым, предложив встретиться с ними лично в ближайшие недели для дальнейшего уточнения позиций и с целью возобновления серьезных предметных переговоров без предварительных условий. Об этом сообщает пресс-служба ОБСЕ.

 

Отмечается, что в ходе консультаций сопредседатели обсудили ситуацию, сложившуюся в регионе после после эскалации  на армяно-азербайджанской государственной границе в июле.

«Сопредседатели тщательно рассмотрели и оценили сообщения, поступавшие с обеих сторон как в личном порядке, так и публично, а также озвученные ими опасения. Анджей Каспршик проинформировал сопредседателей о ситуации с безопасностью непосредственно на местах. Сопредседатели в свою очередь приветствовали предметную подготовку к возобновлению мониторинга», — говорится в сообщении.

Сопредседатели продолжают активно и всесторонне содействовать переговорам по мирному и всеобъемлющему урегулированию в соответствии со своим мандатом в ОБСЕ.

 

0 комментарий
0

СТАТЬИ ПО ТЕМЕ