Война не закончена до конца: МО и Генштаб выступили с совместным заявлением

по Գոհար Ստեփանյան 10.11.2020 - 09:16
10.11.2020 - 09:16 просмотры

Министерство обороны Армении и Генеральный штаб выступили с совместным заявлением, в котором призвали воздерживаться от действий, способных расшатать основы государственности и, извлекая уроки из всех допущенных ошибок, создать сильную и боеспособную армию, которой достоин героический армянский народ.

В заявлении отмечается, что спровоцированная против Нагорного Карабаха война была беспрецедентной как по вовлеченным в нее силам, количеству и видам вооружений, так и тем, что армянская армия сражалась не только против вооруженных сил Азербайджана, имеющего военно-политическую поддержку Турции, но и нескольких тысяч террористов.

«Наша армия в таких условиях сделала все возможное и невозможное для противостояния противнику. Каждый солдат, офицер и генерал сделал максимум для защиты родины, без остатка посвятив себя этой борьбе и вписав в историю немало героических страниц. Эта война унесла наших лучших сыновей, память о которых навсегда останется в наших сердцах», — отмечено в заявлении.

В ведомствах отметили, что армянская армия доказала, что у нее непоколебимые по духу солдаты, офицеры и генералы, которые готовы, нисколько не колеблясь, пожертвовать своей жизнью ради защиты Родины. Но вместе с этим, отметили, что пришло время прекратить кровопролитие.

«Война не закончена до конца, боевые действия в Арцахе продолжаются. Мы защищали и обязаны выполнять решения военно-политического руководства, которые были приняты на основании разностороннего анализа. Мы обязаны остановить кровопролитие, похоронить наших героев с воинскими почестями», – говорится в заявлении.

В тоже время МО и Генштаб подчеркнули, что армяне обязаны восстановить потенциал армии и укрепить ее силу , сделав ее сверхбоеспособной и современной. Война заканчивается, а армия сделала свое дело и продолжит это делать.

 

0 комментарий
0

СТАТЬИ ПО ТЕМЕ