Армяне США потребовали от Конгресса ввести санкции в отношении Турции и Азербайджана

по Գոհար Ստեփանյան 16.10.2020 - 12:25
16.10.2020 - 12:25 просмотры

Тысячи армян и не армян, проживающих в Соединенных Штатах Америки, которые поддерживают армянский народ, 15 октября организовали акцию протеста у здания Конгресса в Вашингтоне и осудили военные действия против Азербайджана, Турции-Арцаха и Армении.

Участники акции протеста потребовали от властей США применить санкции в отношении Турции и Азербайджана, прекратить предоставление какой-либо военной или иной помощи вышеупомянутым странам и признать Арцах.

Они развевали флаги Армении и Арцаха, на плакатах были лозунги: “Мы требуем справедливости”, “Остановите Азербайджан”, “Признать Арцах”, “Прекратите войну”, “Мы победим”.

Участники акции скандировали “Позор Турции, позор Азербайджану”, “Эрдоган и Алиев –террористы”, “Борьба! Борьба до самого конца”.

Ранее американские армяне провели акцию протеста перед резиденцией посла Турции в США, а затем перед Белым Домом. Они потребовали признать независимость Арцаха, лишить Турцию членства в НАТО, прекратить финансовое содействие, оказываемое Азербайджану и Турции.

С такими требованиями армяне проводят акции протеста не только в США, но и во многих странах мира.

0 комментарий
0

СТАТЬИ ПО ТЕМЕ