ФСБ РФ опубликовала материалы о том, как готовился взрыв на Крымском мосту

Федеральная служба безопасности РФ опубликовала фото- и видеоматериалы о том, как украинская разведка готовила взрыв на Крымском мосту.

Показаны кадры видеосъемки, на которых видно, как инспектор ДПС поверхностно осматривает содержимое фургона, мельком заглядывая в него.

Также приведены фотографии причастных к организации теракта, рентгеновский снимок содержимого грузовика, сделанный на таможенном посту, и документы на поставку груза.

ФСБ сообщила, что совместно с СК РФ установлено, что организатором теракта на Крымском мосту было главное управление разведки минобороны Украины, его руководитель Кирилл Буданов, сотрудники и агентура. Взрывное устройство закамуфлировали в рулоны с полиэтиленовой пленкой на 22 паллетах общим весом свыше 22 тонн, в начале августа отправили из порта Одессы в болгарский Русе.

Related posts

Спецпосланник Трампа Уиткофф обсудил с членами Совета Безопасности ООН вопросы Ирана, Палестины и ряд других

Мировые лидеры отреагировали на удары Индии по целям в Пакистане

Путин и Пезешкиан обсудили ход переговоров между Ираном и США