Трюдо и Макрон обсудили ситуацию в Нагорном Карабахе

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо и президент Франции Эммануэль Макрон провели телефонную беседу, в ходе которой обсудили ситуацию в Нагорном Карабахе. Об этом сообщает пресс-служба правительства Канады.

Отмечается, что стороны отметили важность диалога и дипломатии для нахождения путей мирного урегулирования карабахского конфликта.

Собеседники также затронули широкий спектр вопросов, в том числе – двусторонние отношения, борьбу с терроризмом, ситуацию с COVID-19.

«Премьер-министр Трюдо от имени Канады выразил поддержку с народом Франции в связи с недавними терактами в стране», — говорится в сообщении.

Премьер-министр Канады и президент Франции заявили о важности защиты свободы выражения мнений и прав человека. Стороны подчеркнули приверженность борьбе с терроризмом.

Собеседники обменялись мнениями по ряду международных проблем, в том числе и по ситуации в Восточном Средиземноморье.

 

Related posts

Спецпосланник Трампа Уиткофф обсудил с членами Совета Безопасности ООН вопросы Ирана, Палестины и ряд других

Мировые лидеры отреагировали на удары Индии по целям в Пакистане

Путин и Пезешкиан обсудили ход переговоров между Ираном и США