Российские миротворцы завершают разминирование северной окраины Степанакерта

Инженерные подразделения российских миротворческих сил завершают разминирование северной окраины Степанакерта.

Как сообщает пресс-служба Минобороны России, за время операции инженерные подразделения разминировали 260 гектаров местности, около 100 километров дорог, 434 домостроения.

Отмечается, что обнаружено и обезврежено более 8,6 тыс. взрывоопасных предметов.

В ходе очистки территории от взрывоопасных предметов миротворцы применяют современные робототехнические комплексы, которые позволяют поддерживать высокий темп разминирования в условиях горной местности и ухудшения погоды.

«Обнаруженные взрывоопасные предметы и несработавшие боеприпасы вывозятся и уничтожаются на специально оборудованном полигоне. Боеприпасы, которые невозможно эвакуировать, уничтожаются на месте с обеспечением всех необходимых мер безопасности», — говорится в сообщении.

 

Related posts

Спецпосланник Трампа Уиткофф обсудил с членами Совета Безопасности ООН вопросы Ирана, Палестины и ряд других

Мировые лидеры отреагировали на удары Индии по целям в Пакистане

Путин и Пезешкиан обсудили ход переговоров между Ираном и США