МЧС подводит итоги прошедшей недели

В Национальном центре кризисного управления Спасательной службы МЧС РА с 11-го по 17-е января зарегистрировано 348 случаев, 164 из которых являются чрезвычайными, в том числе 75 вызовов о пожарах, 3 обрушения, 1 камнепад, 6 попыток самоубийства, 51 дорожно-транспортное происшествие, а также 105 бытовых вызовов. Пострадало 146 человек, а в результате оперативно-спасательных работ 3 гражданина были спасены. На прошлой неделе было зарегистрировано 11 случаев смерти.

Было зарегистрировано 26 случаев отравления.

В связи с погодными условиями и другими факторами было зарегистрировано 29 случаев о застрявших транспортных средств. Спасатели оказали помощь 52 гражданам и перенесли в безопасное место 30 транспортных средств, заблокированных на автодорогах.

Министерство по ЧС РА призывает как в быту, так и на дорогах быть максимально бдительными и соблюдать элементарные правила безопасности.

Related posts

Спецпосланник Трампа Уиткофф обсудил с членами Совета Безопасности ООН вопросы Ирана, Палестины и ряд других

Мировые лидеры отреагировали на удары Индии по целям в Пакистане

Путин и Пезешкиан обсудили ход переговоров между Ираном и США