Военные России и Азербайджана ведут плотный диалог по теме обломков «Искандеров»: Песков

Тема, связанная с информацией Баку об обнаружении в Нагорном Карабахе обломков ракет «Искандер-М», обсуждается в плотном диалоге между военными России и Азербайджана. Об этом во вторник сообщил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает ТАСС.

«По линии военных осуществляется плотный диалог, в ходе которого обсуждаются все соответствующие вопросы», — ответил представитель Кремля на вопрос, поднималась ли тема обнаружения обломков «Искандеров» в телефонном разговоре президентов России и Азербайджана Владимира Путина и Ильхама Алиева.

Песков отрицательно ответил на вопрос, обсуждалась ли в ходе общения Путина и Алиева также тема сбитого в ноябре над Арменией вблизи границы с Азербайджаном российского вертолета Ми-24.

Ранее Алиев заявил, что обсуждал с президентом России 1 апреля информацию об обнаружении в городе Шуши обломков ракет «Искандер-М». Он также сообщил, что 4 апреля Минобороны Азербайджана направило российским коллегам официальный запрос по этой теме.

Related posts

Хоккеисты сборной Армении отметили выход в лидеры чемпионата мира народным танцем кочари

Сову из заточения спасли в армянском селе Гарни. Мужчина держал птицу незаконно

Кавказские леопарды попали в объективы биосферного заповедника в Армении