Армения не допустит каких-либо изменений границ в регионе – Армен Григорян

Заявления президента Азербайджана Ильхама Алиева об открытии коридора по территории Армении выходят за рамки текущих переговоров, заявил в интервью иранскому агентству «Тасним» секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян.

«Он пытается делать заявления вне переговоров, что никоим образом не способствует позитивному продвижению переговорного процесса», — отметил Армен Григорян.

Что касается демонстрации силы с азербайджанской стороны, то секретарь Совбеза отметил, что Вооруженные силы Республики Армения готовы применить весь свой потенциал для защиты территориальной целостности Армении.

«Армения не допустит каких-либо изменений границ в регионе. В этом отношении можно сказать, что существует международный консенсус», — заявил Григорян.

Related posts

Спецпосланник Трампа Уиткофф обсудил с членами Совета Безопасности ООН вопросы Ирана, Палестины и ряд других

Мировые лидеры отреагировали на удары Индии по целям в Пакистане

Путин и Пезешкиан обсудили ход переговоров между Ираном и США