Россия начала выплаты пенсионерам на освобожденных территориях Украины

Москва материально поможет людям на освобожденных территориях Украины, сообщает пресс-служба МЧС России.

«Единовременные выплаты в размере десяти тысяч рублей направлены на поддержку наиболее социально незащищенных групп населения — пенсионеров и работников бюджетной сферы», — указали в ведомстве.
Подчеркивается, что сейчас там начинают работать пункты выдачи финансовой помощи, безопасность которых обеспечивает Росгвардия.

«Приняты первые заявления. Людей информируют через СМИ, а далее они передают информацию родственникам, соседям. Хочу отметить, что работа только начинается, но поставленная нам задача будет выполнена в полном объеме», — приводятся слова врио главы МЧС Александра Чуприяна.
Россия начала военную операцию по демилитаризации и денацификации Украины 24 февраля. Вооруженные силы заявляют, что наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам. Есть жертвы с обеих сторон.

Related posts

Хоккеисты сборной Армении отметили выход в лидеры чемпионата мира народным танцем кочари

Сову из заточения спасли в армянском селе Гарни. Мужчина держал птицу незаконно

Кавказские леопарды попали в объективы биосферного заповедника в Армении