Российские саперы в Арцахе очистили от взрывоопасных предметов более 700 га территории

Специалисты Международного противоминного центра Министерства обороны России продолжают работы по разминированию территории Арцаха.

Об этом сообщает Министерство обороны РФ.

В ходе операций по очистке инженерные подразделения российских миротворческих сил в Арцахе с 23 ноября 2020 года разминировали более 1 739 га территорий, более 541 км дорог, 1 614 зданий и строений. Обнаружено и обезврежено 25 349 взрывчатых предметов.

В ходе разминирования и очистки территории Арцаха от взрывоопасных предметов российские миротворцы применяют современные робототехнические комплексы, позволяющие в условиях горной местности сохранять высокие темпы разминирования.

Related posts

Спецпосланник Трампа Уиткофф обсудил с членами Совета Безопасности ООН вопросы Ирана, Палестины и ряд других

Мировые лидеры отреагировали на удары Индии по целям в Пакистане

Путин и Пезешкиан обсудили ход переговоров между Ираном и США