Необходимо обеспечить стабильный режим прекращения огня и отвод всех сил на прежние позиции: Захарова

Некоторые внерегиональные акторы пытаются внести нестабильность в Южный Кавказ, которому только что дали шанс выйти из кризиса. Они пытаются помешать реализации достигнутых договоренностей и перенести созданную в Украине нестабильность на другие части постсоветского пространства, что является деструктивным подходом.

Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова в ходе брифинга, коснувшись позиций, высказанных США и Францией в условиях напряженности между Арменией и Азербайджаном.

«Россия продолжает прилагать активные усилия по деэскалации ситуации на армяно-азербайджанской границе. Соответствующие шаги предпринимаются и по линии ОДКБ. Необходимо обеспечить стабильный режим прекращения огня и отвод всех сил на прежние позиции», — сказала дипломат.

Related posts

Спецпосланник Трампа Уиткофф обсудил с членами Совета Безопасности ООН вопросы Ирана, Палестины и ряд других

Мировые лидеры отреагировали на удары Индии по целям в Пакистане

Путин и Пезешкиан обсудили ход переговоров между Ираном и США