Комитет Сената США по ассигнованиям предлагает выделить $2 млн в помощь Арцаха

Комитет Сената США по ассигнованиям опубликовал законопроекты об ассигнованиях на 2022 финансовый год, которыми предлагается предоставить помощь Арцаху в размере 2 миллионов долларов, сообщает Армянская ассамблея Америки.
В частности, «Комитет рекомендует выделить до 2 000 000 долларов на разминирование и деятельность по обезвреживанию неразорвавшихся боеприпасов в районах, затронутых боевыми действиями 2020 года в нагорно-карабахском конфликте, при условии предварительной консультации с комитетами по ассигнованиям».
В отчете также содержится призыв оказать гуманитарную помощь переселенцам. Кроме того, Комитет по-прежнему озабочен затяжным конфликтом и просит государственного секретаря проконсультироваться с комитетом по ассигнованиям, прежде чем утвердить помощь для Армении и Азербайджана.

Related posts

Хоккеисты сборной Армении отметили выход в лидеры чемпионата мира народным танцем кочари

Сову из заточения спасли в армянском селе Гарни. Мужчина держал птицу незаконно

Кавказские леопарды попали в объективы биосферного заповедника в Армении