Инцидент в Сюникской области был организованной провокацией: Макунц

События в Сюникской области носили характер организованной провокации. Об этом заявила в журналистам в парламенте руководитель фракции «Мой шаг» Лилит Макунц.

21 апреля премьер-министр Армении Никол Пашинян побывал в Сюникской области. В городах Агарак, Мегри и Каджаран против него прошли акции протеста, утром 22 апреля ряд жителей области доставили в Следственный комитет, а сегодня, 23 апреля, их арестовали. Возбуждено уголовное дело по признакам хулиганства.

«Если кто-то комментирует события как политическую акцию, то я считаю, что это акции, которые сопровождались хулиганством», – заявила Макунц.

По ее мнению, повод для недовольства может быть при любой власти, но некоторые силы пытаются «раздробить» страну и общество, чего допустить нельзя. В свою очередь власти Армении давали возможность для самовыражения всем политическим силам, утверждает Макунц.

 

 

Related posts

Спецпосланник Трампа Уиткофф обсудил с членами Совета Безопасности ООН вопросы Ирана, Палестины и ряд других

Мировые лидеры отреагировали на удары Индии по целям в Пакистане

Путин и Пезешкиан обсудили ход переговоров между Ираном и США