Эмир Катара принял приглашение Никола Пашиняна посетить Армению

по Աննա Կոստանյան 13.06.2022 - 15:51
13.06.2022 - 15:51 просмотры

Премьер-министр Армении Никол Пашинян, находящийся с официальным визитом в Государстве Катар, встретился с эмиром Государства Катар, шейхом Тамимом бин Хамадом Аль Тани.
Приветствуя премьер-министра Пашиняна, эмир Катара высоко оценил сформировавшиеся между Арменией и Катаром добрососедские отношения и взаимное доверие, подчеркнув, что катарская сторона заинтересована в развитии и укреплении двустороннего взаимодействия в различных сферах.
Никол Пашинян поблагодарил за теплый прием и выразил уверенность, что этот визит придаст новый импульс армяно-катарскому сотрудничеству, в том числе в экономической и гуманитарной сферах.
Премьер-министр Армении и эмир Катара подчеркнули большой потенциал сотрудничества между двумя дружественными странами, обоюдную готовность к расширению и укреплению отношений.
Стороны подчеркнули важность развития отношений, особенно в сферах экономики, информационных технологий, науки, авиасообщения, туризма и культуры.
Никол Пашинян коснулся сформировавшейся в нашей стране бизнес среды и отметил, что правительство Армении готово в рамках своих инструментов содействовать реализации возможных инвестиционных программ со стороны катарских компаний.
Собеседники выразили уверенность, что официальный визит премьер-министра РА и предусмотренные повесткой встречи будут способствовать расширению и углублению связей в сферах инвестиций и товарооборота.
Премьер-министр Армении пригласил эмира Катара с официальным визитом посетить Армению. Приглашение было принято с большой любовью.

0 комментарий
0

СТАТЬИ ПО ТЕМЕ