Число погибших при крушении Су-34 в Ейске увеличилось до 13 человек

по Աննա Կոստանյան 18.10.2022 - 13:10
18.10.2022 - 13:10 просмотры

Количество погибших в результате падения военного самолета Су-34 в жилом массиве Ейска достигло 13 человек, среди которых трое детей, еще 19 человек пострадали. Разбор завалов на месте трагедии завершен, сообщили в пресс-службе МЧС России, передает ТАСС.

Как сообщил представитель ведомства, спасатели завершили разбор завалов на месте падения военного самолета в Ейске. Он также сообщил, что благодаря профессиональным, грамотным и оперативным действиям пожарно-спасательных подразделений за время поисково-спасательной операции в Ейске были спасены 68 человек, в том числе при помощи автолестниц свыше 360 человек были эвакуированы.

В свою очередь помощник министра здравоохранения РФ Алексей Кузнецов сообщил, что пострадавшим оказывается вся необходимая медицинская и психологическая помощь, ситуация находится на личном контроле министра здравоохранения РФ Михаила Мурашко.

Напомним, в результате крушения самолета во дворе многоэтажного дома в Ейске три человека погибли, 19 пострадали, еще шесть не вышли на связь, повреждения получили 72 квартиры. Причиной падения самолета стало возгорание двигателя. Власти Кубани пообещали помочь пострадавшим и семьям погибших в результате авиакатастрофы.

0 комментарий
0

СТАТЬИ ПО ТЕМЕ