Церковь свободна в выражении своего мнения, как и каждый гражданин. Католикос Гарегин II

по Գոհար Ստեփանյան 27.12.2020 - 18:19
27.12.2020 - 18:19 просмотры

В ходе брифинга  после Святой литургии, состоявшейся в Первопрестольном Святом Эчмиадзине 27 декабря, Его Святейшество Гарегин II — Верховный Патриарх и Католикос Всех армян, ответил на вопросы журналистов.

«Мы ценим ревностность, верность, любовь и преданность наших детей нашей Святой Апостольской Церкви», — подчеркнул он.

Как сообщает корреспондент  Арменпресс, отвечая на мысль, что церковь пытается вмешаться в политические процессы, Святейший Патриарх подчеркнул. «Церковь руководствуется исключительно интересами нашего народа, нашей Родины, она выражает свое отношение и точку зрения по национальным вопросам резонансного значения, так что это ни в коем случае не должно иметь другого толкования. Церковь — особенно церковь,  свободна в выражении своего мнения, как и любой другой гражданин.

Отвечая на вопрос «Богоугодно ли это?», он заметил. «Если высказанное мнение направлено в защиту наших национальных интересов, и исходит  из любви к нашему народу, то это угодно Богу».

Касаясь вопроса о целенаправленности и заказном  характере атак на церковь в Интернете, Католикос Гарегин II подчеркнул: «Я не могу сделать такое утверждение, потому что не знаю, кто они и каков масштаб этих нападок».

 

0 комментарий
0

СТАТЬИ ПО ТЕМЕ