У нашей победы нет альтернативы, мы защищаем могилы наших предков и будущее наших детей: обращение Джалала Арутюняна

по Գոհար Ստեփանյան 27.09.2020 - 11:16
27.09.2020 - 11:16 просмотры

К военнослужащим обратился командующий Армией обороны Республики Арцах Джалал Арутюнян.

“Соотечественники.

Почти через четыре года после боевых действий, совершенных в 2016 году противник снова прибег к силе, полагая, что таким образом он сможет решить арцахский вопрос в свою пользу. Утром 27 сентября азербайджанская армия атаковала по всей линии соприкосновения, нанося удары из реактивных гранатометов и АТС. В настоящий момент части Армии обороны успешно срывают планы противника, противник несет большие потери. Эти программы нам давно знакомы, их суть можно выразить одним словом — выселить армян из Арцаха и Армении.

Будьте уверены, и на этот раз наш соперник потерпит неудачу. Победа будет нелегкой. Оставаясь верным своей природе, противник будет нацеливаться на мирные поселения и мирных жителей, он не будет различать солдата и ребенка, священника и пожилую женщину, взрослого мужчину и беспомощного старика. Мы все  — его мишени. Победа потребует больших сил и железного единства. Теперь нужно отбросить все разногласия, все взгляды, все мнения. Наша цель одна: победить врага всеми возможными способами, нанести сокрушительный удар по его вооруженным бандам, разрушить его военную инфраструктуру, при необходимости расширить зону безопасности и навязать окончательный мир.

Мы все должны работать вместе, чтобы выполнить эту задачу.

У нашей победы нет альтернативы. Мы защищаем могилы наших предков и будущее наших детей. Мы защищаем право наших предков жить на своей земле.

С нами весь армянский народ.

С нами справедливость.

С нами и Бог.

Победа будет за нами”.

Ранним утром 27 сентября Азербайджан начал активный артобстрел по всей линии соприкосновения с Арцахом. Обстрелу подвергаются и мирные населенные пункты, в том числе и столица Степанакерт.

0 комментарий
0

СТАТЬИ ПО ТЕМЕ