У Министерства обороны РА была похищена особенно крупная сумма: СНБ

по Գոհար Ստեփանյան 1.02.2021 - 11:26
1.02.2021 - 11:26 просмотры

СНБ Армении задержала бизнесмена Давида Галстяна (Патрон Даво), который обвиняется в поставках министерству обороны старых и непригодных артиллерийских снарядов.

Как сообщает пресс-служба СНБ Армении, Давид Галстян, будучи председателем совета компании, зарегистрированной за рубежом, по предварительному сговору с директором той же компании А.Б. с целью хищения средств в особо крупных размерах заключили с министерством обороны о поставках артиллерийских снарядов для пушек 1983-1986 годов. Однако были поставлены снаряды, не соответствующие требованиям заключенного договора, а именно старые снаряды для чешских пушек 1977 года.

«Поставленные снаряды по тактическим и техническим характеристикам существенно уступили тем, которые должны были быть поставлены. Этими снарядами невозможно было решить боевые задачи. В результате сделки компания Д.Г получила 523 миллионов драмов (порядка 1,08 миллиона долларов)», — говорится в сообщении СНБ.

Галстян и директор компании привлечены к делу в качестве обвиняемого. СНБ представило в суд ходатайство для применения ареста в качестве меры пресечения в отношении обоих. Предпринимаются необходимые следственные мероприятия для восстановления нанесенного государству ущерба, выявления лиц вовлеченного в коррупционный механизм и привлечения их к ответственности.

Отмечается также, что в Службе национальной безопасности расследуются также другие уголовные дела о злоупотреблениях, допущенных при поставках в Министерство обороны с применением коррупционных механизмов.

0 комментарий
0

СТАТЬИ ПО ТЕМЕ