Украинцы будут сами определять свою судьбу, они устали от внешнего управления: Лавров

по Աննա Կոստանյան 27.04.2022 - 16:08
27.04.2022 - 16:08 просмотры

Россия при проведении спецоперации исходит из того, что граждане Украины сами должны определять свою дальнейшую судьбу, они устали находиться под внешнем управлением из-за киевского режима. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам переговоров с главой МИД Эритреи Османом Салехом Мохаммедом.

«Конечно же, люди на Украине находятся под таким тоталитарным гнетом, и настроение людей здесь необходимо ставить на первое место, отдавать им полный приоритет. Когда мы объявляли о начале специальной военной операции, сказали, что будем исходить из того, что граждане Украины сами будут определять свою судьбу. Решать им, а не кому-то другому. Я понимаю, что Украина долгие годы находится под внешнем управлением, и люди от этого устали», — сказал он, отвечая на вопрос о будущем украинских территорий.

По словам Лаврова, украинцы страдают от милитаризации и засилья неонацистов в силовых структурах страны, а также от того, что правительство во главе с президентом Владимиром Зеленским принимает законы, «последовательно убивающие русский язык, культуру, образование», и которые «поощряют теорию и практику нацизма».

0 комментарий
0

СТАТЬИ ПО ТЕМЕ