Удерживаемые в Азербайджане армянские военнопленные должны быть немедленно освобождены: министр иностранных дел Нидерландов

по Աննա Կոստանյան 2.06.2021 - 12:45
2.06.2021 - 12:45 просмотры

В письме, направленном в парламент, исполняющий обязанности министра иностранных дел Нидерландов Сигрид Кааг, коснувшись обсуждений по карабахской проблеме в Совете министров иностранных дел ЕС, сообщила, что Нидерланды подчеркнули важность скорейшего освобождения оставшихся в Азербайджане армянских военнопленных, а также скорейшего направления в регион миссии ЮНЕСКО по оценке культурного наследия в соответствии с резолюциями Сехерса и Фан дер Стаа.

Нидерланды подчеркнули важность немедленного отвода войск от границы между двумя странами и возвращения за стол переговоров.

«28 мая по инициативе Нидерландов ЕС выступил с новым совместным заявлением, в котором выражает глубокую озабоченность в связи с событиями на границе и подчеркивает важность ослабления напряженности. Делается призыв немедленно убрать войска с границы и отмечается необходимость уточнения вопроса демаркации исключительно посредством переговоров. Заявление включает также призыв к немедленному освобождению армянских военнопленных», — подчеркнула глава МИД Армении.

0 комментарий
0

СТАТЬИ ПО ТЕМЕ