Третья Арцахская война свидетельствует о том, что Турция и Азербайджан не отказались от плана Геноцида армян

по Գոհար Ստեփանյան 22.04.2021 - 20:05
22.04.2021 - 20:05 просмотры

Национальное Собрание Арцаха выступило с заявлением по случаю 106-й годовщины Геноцида армян.

«24 апреля армянский народ и небезразличные люди со всего мира будут чтить память 1,5 млн мучеников. Резня армян в 1915 году стала первым геноцидом 20 века. Все это происходило под безмолвным взором мира.

Преступления Турции не имеют срока давности. Безнаказанность приводит к новым преступлениям. Так, спустя более чем 100 лет руководство Турции продолжает преследовать армянский народ.

Сегодня политику отрицания и оправдания геноцида перенял Азербайджан. В Баку, Сумгаите, Гандзаке, Геташене и Мараге были убиты женщины, старики и дети, а тысячи людей были изгнаны лишь из-за того, что они были армянами.

Третья Арцахская война 2020 г., тысячи невинных жертв, потеря большей части родины, бесчеловечное отношение к армянским национальным и христианским памятникам в послевоенный период снова и снова свидетельствуют о том, что Турция и Азербайджан не отказались от плана Геноцида армян.

Но мы должны жить и творить на своей Родине. Это лучшая альтернатива на пути к признанию и осуждению Геноцида армян», — говорится в заявлении.

0 комментарий
0

СТАТЬИ ПО ТЕМЕ