«Существующие ограничения не должны влиять на выполнение боевых задач»: в Спасательной службе состоялось совещание

по Աննա Կոստանյան 4.09.2020 - 18:42
4.09.2020 - 18:42 просмотры

Директор СС МЧС Вреж Габриелян провел совещание с руководителями структурных и территориальных подразделений. Совещание началось с поздравительной речи. Распоряжением министра по чрезвычайным ситуациям Феликса Цолакяна начальнице отдела психологической поддержки МЧС Аревику Ерицяну присвоено звание подполковника.

Руководители структурных и территориальных подразделений доложили о проделанных за неделю работах. Купальный сезон закончился, но по поручению министра усиленный контроль на берегах озера Севан будет продолжаться по субботам и воскресеньям. В преддверии начала нового учебного года за последнюю неделю спасатели Региональных спасательных управлений провели мероприятия по дезинфекции в нескольких учебных заведениях. 4-ое сентября — День работника МЧС. Не будут проводиться крупные мероприятия. Директору СС Врежу Габриеляну доложили, что руководители общин и регионов выразили желание посетить Региональные спасательные управления, чтобы поздравить спасателей с праздником. Встречи будут проводиться под открытым небом, с соблюдением социальной дистанции.

В конце совещания директор Спасательной службы поблагодарил Центр по осуществлению спасательных работ особого назначения, за грамотные и организованные действия после взрыва в доме N 1 на улице Райниса. Генерал-майор Вреж Габриелян дал ряд поручений руководителям территориальных подразделений, подчеркивая, что это тяжелый год, и нет права расслабляться. «Продолжим в том же темпе делать все возможное, чтобы существующие ограничения в условиях эпидемии не повлияли на эффективность реагирования», — сказал директор СС.

0 комментарий
0

СТАТЬИ ПО ТЕМЕ