ССС прокомментировала публикацию о заявлениях генерала Акопяна

по Գոհար Ստեփանյան 16.12.2020 - 16:08
16.12.2020 - 16:08 просмотры

Специальная следственная служба Армении прокомментировала публикации, связанные с недавними заявлениями бывшего главного военного инспектора Мовсеса Акопяна о приказе премьер-министра Никола Пашиняна остановить процесс мобилизации.

«Накануне в агентстве «Фактинфо» было опубликовано сообщение, согласно которому бывший начальник Службы военного контроля МО Мовсес Акопян подтвердил данному СМИ, что органу производства предоставлена запись о поручении премьер-министра Никола Пашиняна прекратить доукомплектование армии. По определению «Фактинфо», «орган, осуществляющий производство, оказался в безвыходном положении», — говорится в заявлении ведомства.

Специальная следственная служба заявляет, что данная публикация агентства не соответствует действительности. Более того, во время допроса орган предварительного расследования потребовал у Акопяна данную запись, однако он не только не сообщил конкретных данных о лице, располагающем этой записью, но и давал уклончивые ответы, что не позволило органу предварительного расследования на более раннем этапе обнаружить и конфисковать ее.

 

0 комментарий
0

СТАТЬИ ПО ТЕМЕ