Средства ПВО Белоруссии приведены в готовность, чтобы не допустить ударов в спину ВС РФ: Лукашенко

по Աննա Կոստանյան 1.03.2022 - 14:00
1.03.2022 - 14:00 просмотры

Средства ПВО Белоруссии приведены в готовность, чтобы не допустить удара в спину ВС РФ. Об этом заявил президент страны Александр Лукашенко на заседании Совета безопасности страны, передает ТАСС.

По его словам, в Белоруссии «приведены в готовность средства ПВО, чтобы не допустить ударов в спину российским войскам».

«Министр обороны доложил мне о готовности к прикрытию западной границы еще пятью батальонами», — сказал Лукашенко.

«По-другому мы не можем. Мы постоянно ждем провокаций от западных партнеров. То в политике, то в экономике, то в военной сфере», — отметил он.

Он добавил, что белорусские военные не принимают участия в боевых действиях на Украине и не собираются делать этого впредь.

«Белорусская армия никакого участия в боевых действиях не принимала и не принимает. Более того, российское руководство никогда не ставило перед нами этот вопрос — о нашем участии в вооруженном конфликте. Мы и далее не собираемся участвовать в этой спецоперации в Украине. Нет такой необходимости», — отметил Лукашенко.

В настоящее время, уточнил президент Белоруссии, часть сил и средств белорусской армии сконцентрированы на южном направлении рядом с границей с Украиной.

«Мы прикрываем своими силами государственную границу от Бреста до Мозыря для предотвращения проникновения в страну радикалов, оружия», — сказал Лукашенко.

0 комментарий
0

СТАТЬИ ПО ТЕМЕ