Среди мирных жителей Варденисского региона Армении есть погибший- МИД Армении

по Գոհար Ստեփանյան 29.09.2020 - 13:24
29.09.2020 - 13:24 просмотры

Среди мирных жителей Варденисского региона Армении есть погибший. Об этом написала на своей странице в facebook пресс-секретарь МИД Армении Анна Нагдалян.

«Азербайджанские Вооруженные силы нанесли удары по военным и гражданским инфраструктурам региона, по гражданскому населению. В результате был убит один гражданский житель», — говорится в сообщении.

Игнорируя постоянные призывы международного сообщества о прекращении военных действий, Азербайджан, при активном содействии и военно-политической поддержке Турции, расширяет зону военных действий, включив в нее и территорию Республики Армения.

Последовательным попыткам Азербайджана по расшатыванию региональной безопасности и мира будет дан адекватный военно-политический ответ со стороны Республики Армения и Нагорно-Карабахской республики, написала Нагдалян.

Она напомнила, что сегодня утром МИД Армении заявил, что Азербайджан распространяет дезинформацию, подготавливая почву для военных действий в направлении Варденисского регионе Республики Армения. Спустя считанные минуты, Вооруженные силы Азербайджана нанесли удары в направлении военной и гражданской инфраструктуры в районе Вардениса, — написала она.

 

0 комментарий
0

СТАТЬИ ПО ТЕМЕ