Сотрудницы детского дома в Армении задержаны по подозрению в избиении воспитанников

по Գոհար Ստեփանյան 22.09.2020 - 14:35
22.09.2020 - 14:35 просмотры

Две сотрудницы ГНКО «Детский дом» задержаны по подозрению в причинении сильной физической боли и сильных душевых страданий в отношении воспитанников, сообщает пресс-служба Следственного комитета Армении.

В рамках уголовного дела, расследуемого в следственном управлении СК по Еревану, раскрыт случай избиения сотрудниками «Детского дома» воспитанников этого учреждения и периодического проявления жестокого отношения к ним.

По данному факту 18-го сентября было возбуждено уголовное дело по статье УК о причинении сильной физической боли и сильных душевых страданий в отношении несовершеннолетнего или лица, находящегося в материальной или иной зависимости от виновного, а также лица, похищенного или захваченного в качестве заложника группой лиц или организованной группой.

В ходе расследования проведен ряд следственных действий, в том числе, допросы. Две сотрудницы ГНКО задержаны.

Назначены судебно-медицинские экспертизы. Птинимаются меры для выяснения всех обстоятельств инцидента и обеспечения полного всестороннего и объективного расследования.

Подозреваемый или обвиняемый в предполагаемом преступлении считается невиновным, пока его вина не доказана согласно судебному постановлению, вступившему в законную силу, в порядке, установленном Уголовно-процессуальным кодексом Армении.

0 комментарий
0

СТАТЬИ ПО ТЕМЕ