Сопредседатели Минской группы ОБСЕ выразили сожаление в связи с тем, что главы МИД Армении и Азербайджана не встречались в Стокгольме

по Աստղիկ Խաչատրյան 4.12.2021 - 21:59
4.12.2021 - 21:59 просмотры

Сопредседатели Минской группы ОБСЕ (Эндрю Шофер (США), Игорь Ховаев (РФ) и Брис Рокфей (Франция) выступили с заявлением 4 декабря.

«Сопредседатели 1 декабря встретились с министром иностранных дел Армении Араратом Мирзояном, а 2 декабря — с министром иностранных дел Азербайджана Джейхуном Байрамовым в рамках Совета министров ОБСЕ в Стокгольме. Сопредседатели встретились также с новым действующим председателем ОБСЕ, министром иностранных дел Польши Збигневом Рау. Во встречах принял участие личный представитель действующего председателя ОБСЕ Анджей Каспшик.

Сопредседатели сожалеют, что не удалось организовать под их эгидой совместную встречу министров иностранных дел Армении и Азербайджана в Стокгольме. Они выражают готовность провести подобную встречу, как только позволят обстоятельства продолжить обсуждения, которые начались в сентябре в Нью-Йорке и ноябре в Париже».

0 комментарий
0

СТАТЬИ ПО ТЕМЕ