СНБ раскрыла факты злоупотребления служебным положением со стороны группы сотрудников милиции

по Գոհար Ստեփանյան 30.03.2021 - 17:07
30.03.2021 - 17:07 просмотры

Служба национальной безопасности Армении выявила случай хищения имущества в особо крупных размерах, которое было совершено путем мошенничества и злоупотребления своими должностными полномочиями заместителем начальника и сотрудниками отдела полиции Сисиана

Как сообщает пресс-центр СНБ, замначальника отдела Г. М. и инспекторы А. Б. и Г. Х. по предварительному сговору не принимали заявления о хищениях из хлева гражданина Х.Г. и не расследовали преступления надлежащим образом с 14 декабря 2020 года по 24 марта 2021 года. Они решили уладить спор между сторонами в порядке, не предусмотренном законодательством, тем самым явно выходя за рамки своих полномочий. Полицейские урегулировали конфликт между сторонами, при этом потребовали и получили от пострадавшего Х.Г. 3 миллиона 550 тысяч драмов (порядка 7 тысяч долларов).

Более того, под предлогом раскрытия случаев кражи скота из хлева демонтировали принадлежавшие пострадавшему камеры и комплектующие оборудования на общую сумму 2,5 миллиона драмов (порядка 5 тысяч долларов), а после отказались возвращать приборы, более того, потребовали от владельца 700 тысяч драмов (1,4 тысячи долларов), чтобы не продавать их.

Сотрудники СНБ провели операцию и поймали одного из инспекторов с поличным, в момент получения денег.

Замначальника полиции и инспекторы арестованы. Предпринимаются оперативные мероприятия для выявления других преступлений, совершенных этими гражданами.

 

0 комментарий
0

СТАТЬИ ПО ТЕМЕ