СНБ Армении раскрыла коррупционный случай с участием начальника Шираксого областного подразделения Инспекционного органа по безопасности пищевых продуктов

по Գոհար Ստեփանյան 18.09.2020 - 15:57
18.09.2020 - 15:57 просмотры

Служба национальной безопасности Армении  раскрыла коррупционный случай с участием начальника Шираксого областного подразделения Инспекционного органа по безопасности пищевых продуктов. В сообщении ведомства говорится, что А.М. вместе с шестью подчиненными использовали должностное положение в ущерб интересам государства.

В частности, эти люди закрывали глаза на нарушения норм пищевой безопасности со стороны некоторых хозсубъектов. Взамен регулярно получали от бизнесменов взятки. В период с октября 2017 по февраль 2019 гг. представители регулирующего органа получили от хозсубъектов и директора одного из Артикских детсадов 1,1 миллиона драмов (более 2,2 тысяч долларов).

Правоохранительные органы теперь возбудили уголовные дела против начальника областного отдела, шестерых сотрудников и 14 хозсубъектов, действующих в Ширакской области.

В ходе предварительного следствия в доме А.М. прошли обыски, оперативники нашли 9100 долларов и 100 евро. На эти средства наложен арест с целью обеспечения гражданского иска, возможной конфискации имущества и судебных расходов. Принято решение о временном прекращении его полномочий.

 

0 комментарий
0

СТАТЬИ ПО ТЕМЕ