СНБ Армении предостерегает граждан от попыток дестабилизации внутренней обстановки

по Գոհար Ստեփանյան 17.12.2020 - 16:49
17.12.2020 - 16:49 просмотры

Служба национальной безопасности Армении распространила заявление, в котором предостерегла граждан от попыток дестабилизировать внутреннюю обстановку. В сообщении говорится, что в стране возникла реальная опасность массовых беспорядков. В связи с этим необходимо всячески воздерживаться от недопустимых действий, ставящих под угрозу жизнь и здоровье других людей.

СНБ полностью контролирует ситуацию и полна решимости нейтрализовать любое поползновение в отношении государственности и конституционного строя.

Служба нацбезопасности сообщила также некоторые подробности расследования уголовных дел, связанных с погромами в Ереване в ночь на 10 ноября после подписания совместного заявления по Карабаху.

Ранее по подозрению в организации погромов в здании правительства был задержан бывший депутат парламента от Республиканской партии, экс-министр экологии Вардан Айвазян. Суд, однако, отклонил ходатайство следствия о его аресте. В сообщении СНБ говорится, что с Айвазяном при организации погромов тесную связь поддерживал некий гражданин Г. Ц., который причастен также к избиению спикера парламента Арарата Мирзояна.

Г.Ц. после этих событий был задержан, а 14 ноября на заседании суда, который должен был рассмотреть ходатайство о его аресте, обвиняемый допустил личное вмешательство в судебный процесс. Следствие на этом основании теперь дополнило его обвинение и вновь обратилось в суд с ходатайством об аресте, так как упомянутое ходатайство судом было отклонено.

В распоряжении оперативников оказались фактические данные о намерении лиц, входящих в руководящий состав различных политических партий, организовать массовые беспорядки, дестабилизировать ситуацию путем насилия.

 

0 комментарий
0

СТАТЬИ ПО ТЕМЕ